邮箱

您所在的位置:

首页>问政>正文

宝鸡市大庆路圣世兰亭小区房产证办不下来

发布日期:2021-04-26 14:12:55 阅读量:2122

入住大庆路学圣世兰亭小区一来,房产证问题一直没有解决,5年多时间一个房产证办理不了,开发商一直推脱说是政府部门卡着不给办,我们该怎么办???

大庆路圣世兰亭小区房产证办不下 资料正在准备

宝鸡市自然资源和规划局回复:宝鸡市大庆路圣世兰亭小区,由宝鸡圣和房地开发有限公司开发建设,3幢已办理房屋所有权首次登记,其它幢(楼)未申请办理房屋所有权首次登记。经问询该企业经办人,因前期部分业主未领取钥匙,导致专项维修资金未缴,现公司已垫付上缴,其它资料正在准备中,达到登记条件后,会及时提交房屋所有权首次登记申请。

针对网民普遍反映的迟迟不交房,交房不办证问题,我局已建议政府督查室协调有监管开发企业职责的政府部门加强对开发企业的监督管理、督促提醒,同时建议购房人可依据购房合同,采取法律途径,保护自身权益。



编辑:谢蕊